История дала нам шанс. Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций, – нардеп - Replyua.net


История дала нам шанс. Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций, – нардеп

История дала нам шанс. Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций, – нардеп
Времени для принятия решений мало по Донбассу практически не осталось. Фактически у нас есть время до июля. Затем, с началом осеннего сезона, начнется предвыборная кампания. В разные головы будут приходить огромные мысли. Например, мнение о том, что Донбасс, пусть и не освобожден от российского контроля, должен голосовать на президентских выборах. Или мысль о том, что принести «мир» хотя бы на российских условиях даст на этих выборах бонусы. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет нардеп Сергей Высоцкий.

Он подчеркивает, что часть нашей элиты настроена на компромисс с Россией любым путем. Ведь именно с Россией можно «пилить» деньги – газовые и нефтяные. Потому что так привычно – опять жить в условиях мнимой «многовекторности». Потому что очень многие из наших чиновников соскучилась по Москве, по ее деньгам. Этот сценарий – сценарий мягкой оккупации Украины продвигают Медведчук, Левочкин, Фирташ, другие. «Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций. 300 человек, которые политически поддерживают вектор на Запад, вектор на атлантическое пространство. Без бреда про какой-то особый путь Украины», – написал Сергей Высоцкий. Он добавляет, что следующий парламент может быть хуже качественным составом.

Нардеп подчеркивает, история дала нам шанс принять необходимые системные изменения. Шанс признать Россию оккупационной силой. Шанс на то, чтобы мы прекратили гибридные форматы переговоров, к которым нас подтолкнули. Шанс назвать вещи своими именами. Врагов назвать врагами, коллаборационистов и предателей – коллаборационистами и предателями. Шанс на освобождение нашей экономики от российских сетей. Завтра гражданское общество скажет свое слово перед парламентом и администрацией президента. Зал украинского парламента должен ответить на этот принятием законов. О деоккупации Донбасса. О защите от коллаборационистов. О лишении россиян права на контроль над украинской экономикой. Об антикоррупционном, политически незаангажированном суде.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні